г. Красноярск ул. Караульная, 27
(391) 208-27-28с 9-00 до 18-00,
без выходных

Металлический унитаз для дачного туалета. Чем он хорош и как его установить

 Любому человеку свойственно стремление к комфорту и удобству. Мы настолько привыкли к этим вещам, проживая в комфортабельных городских квартирах, что всеми силами пытаемся окружить себя ими и на дачном участке. Одной из самых приоритетных задач является обеспечение удобства на дачном туалете, и состоит оно не только в возведении надежной и красивой кабинки, но также в выборе и установке унитаза.

 Надо сказать, что унитазы для дачных туалетов разительно отличаются от тех, которые мы привыкли видеть у себя дома. Связано это, прежде всего, с отсутствием сливного устройства из-за недоступности центральных коммуникаций. Поэтому выбирать приходится из того, что есть.

 Кроме того, немаловажным критерием выбора сантехнического устройства для дачи является цена. Нам не хочется сильно тратиться на него, а иногда у нас попросту нет такой возможности. Что ж, как бы то ни было, вы все равно можете за минимальные деньги соорудить вполне комфортабельный унитаз. И наиболее рациональным выбором здесь будет унитаз из металлических листов.

 

 Преимущества металлических унитазов

 Металлический унитаз – это один из наиболее простых и бюджетных видов унитазов для дачного туалета. Он дешевый, простой в исполнении и монтаже, неприхотливый в уходе. При желании провести все работы по его изготовлению и установке можно собственноручно, не прибегая к помощи профессионалов. Как результат, получаем экономию по всем фронтам.

 Конечно, внешний вид унитаза будет далек от произведений искусства, устанавливаемых у нас дома. Однако в случае с дачей на первое место выходит не эстетика, а практичность. А по этому показателю с металлическими моделями не сравнятся никакие другие аналоги.

 

 Как сделать и установить металлический унитаз своими руками

 Перед началом работ подготовьте все необходимые расходные материалы. Для металлического унитаза вам понадобится несколько листов оцинкованной стали, измерительная рулетка, гвозди и шурупы, отвертка и молоток. Дальнейший алгоритм действий будет выглядеть следующим образом:

    1. Возьмите в руки металлический лист и сверните его так, чтобы из него получился ровный конус;
       
      Металлический унитаз для дачного туалета 
  1. Нижнюю часть конуса аккуратно опустите в почку или отверстие под выгребную яму;
  2. Верхнюю часть конуса необходимо закрепить в основании пола туалетной кабины. Диаметр конуса в верхушке должен быть немного больше овального отверстия, сделанного в унитазе. Этот момент нужно учитывать еще во время сворачивания металлического листа;
  3. Закреплять оцинкованную сталь нужно без какого-либо натяжения. Дело в том, что металл подвержен деформациям при изменениях температуры, и если лист будет закреплен под натяжением, то при наступлении морозов или летней жары конструкция может попросту лопнуть;
  4. Обработайте автомобильной мастикой места примыкания стали к бочке или отверстию в полу;
  5. Установите поверх образованного унитаза деревянное или пластиковое сидение с глухой крышкой. Так вы обеспечите себе должный комфорт и уменьшите распространение неприятного запаха в кабинке и за ее пределы.

 

Металлический унитаз для дачного туалета. Чем он хорош и как его установить

 

 Во время установки конструкции у вас могут возникнуть некоторые сложности, поскольку в каждом отдельно взятом случае нюансы монтажа меняются. Но не спешите опускать руки и вызывать монтажников. Вполне возможно, что вы сами найдете верное решение, лишь немного поразмыслив.

 В общем же и целом металлический унитаз для дачного туалета – это оптимальный в плане соотношения цены, качества и ожидаемых трудозатрат вариант. Так что обязательно возьмите его себе на заметку, когда решите привнести немного комфорта на вашу дачу.

 

Заказать дачный туалет в «Столярке»